За расчлененку - 31 год на двоих
19 января 2004 года

Напомним, уголовное дело было возбуждено в конце апреля, когда жители поселка Васильево выловили в болоте у поселкового кладбища труп без головы и рук. Личность погибшего установили по студенческому билету в кармане. К тому времени парень уже месяц числился пропавшим без вести.
Изучив круг знакомств погибшего, оперативники вышли на Альберта Савельева. Когда его задержали, он признался в убийстве и выдал сообщника. Как установил суд, осенью 2002 года погибший был задержан сотрудниками МВД по подозрению в сбыте наркотиков. Парень решил, что оперативникам его сдал Альберт Савельев, и потребовал, чтобы тот оплатил ему расходы на адвоката в сумме 4000 рублей. В противном случае угрожал расправой со стороны членов группировки "Карла Маркса".
Савельев, в свою очередь, обратился за помощью к Олегу Корнееву, и тот обещал помочь. Дружки заманили студента в гараж на улице Гвардейской и убили. Расчленив труп, закопали голову и руки в овраге на улице Красная Позиция, а туловище увезли в Васильево. Приговор пока не вступил в законную силу.
Алексей УГАРОВ,"Вечерняя Казань"